Запорожский губернатор хочет вернуть доверие

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко считает, что застройщикам необходимо вернуть доверие людей.

Об этом шла речь во время заседания Комитета экономических реформ в Запорожской области.

Напомним, как сообщал Паноптикон ранее, губернатор высказал недовольство реализацией программы «Доступное жилье».  Как отметил заместитель председателя ОГА Петр Гончарук, инициатива в строительстве принадлежит индивидуальному жилью.

Комментируя ситуацию, мелитопольский застройщик Алексей Фокарди высказал мнение, что люди «не доверяют - застройщикам, местным властям и государству – по этому вопросу». По его мнению, местные власти, обладая большими ресурсами, в том числе административного характера, должны проводить агрессивную рекламную, информационную кампанию.

В свою очередь, губернатор отметил, что «доверие завоевывается веками, а разрушается в один момент». Также он обратился к своему заму с поручением заняться этим вопросом, приведя в качестве негативного примера, когда люди ожидали полной сдачи дома с готовностью 97% еще несколько лет.

- Люди должны получать готовый продукт, когда у человека не будет вопросов, запустят завтра или через пять лет, оставшиеся 3%. Наша задача возвращать доверие, - подчеркнул губернатор.

По его мнению, сначала необходимо начинать с уже готовых объектов, и тогда люди будут не бояться вкладывать деньги и на перспективу.
Добавлено: 7-02-2014, 09:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх