Евромайдановцы Запорожья попадут под амнистию только после освобождения админзданий и дорог по всей стране, - прокуратура

Прокурор Запорожской области Александр Кирилюк разъяснил, что освобождение от уголовной ответственности участников запорожского Евромайдана возможно только после освобождения административных зданий и транспортных коммуникаций по всей стране.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, закон об освобождении от уголовной ответственности участников массовых акций не предусматривает применения в отдельных территориально-административных единицах Украины. Поэтому запорожским подозреваемым в массовых беспорядках придется подождать, когда будут освобождены административные здания и транспортные коммуникации по всей стране.

Также Александр Кирилюк пояснил, что в случае выполнения положений этого закона участниками протестных акций с 18 февраля вступит в силу механизм их освобождения от уголовной ответственности – следователи обратятся в суд с ходатайствами о закрытии уголовных производств и освобождении от ответственности всех лиц, которым было сообщено о подозрении в рамках этих производств.
Добавлено: 8-02-2014, 11:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх