Пятое кольцо олимпийской эмблемы не зажглось (ФОТО, слухи, комментарии)

Церемония открытия Олимпиады не обошлась без  казуса. Перед парадом команд-участниц  на стадионе появились пять огромных снежинок, которые по задумке организаторов, должны были трансформироваться в огромную светящуюся олимпийскую эмблему. Они и трансформировались, но пятое кольцо из-за технических причин не  загорелось. Эмблема оказалась неполноценной.

Корреспондент "КП" оказался невольным свидетелем разговора в лифте нескольких соорганизаторов шоу, среди которых опознал экс-фигуриста Илью Авербуха (один – один из хореографов-постановщиков шоу)  .  Все – очень расстроены. Из разговора с понятно, что проблемы именно с этим кольцом приключились и на генеральной репетиции – оно тогда тоже не загорелось.  Вроде бы проблему устранили. Но оказалось, что не до конца.

Автор сценария церемонии открытия Зимней Олимпиады в Сочи Константин Эрнст рассказал о нераскрывшемся кольце. Об этом пишет "СЭ".

– Убью сразу первый вопрос: из пяти колец одно кольцо не открылось. У дзен-буддистов есть мысль: если есть идеально отполированный шар, оставь на нем зазубрину, чтобы понять, как идеально он отполирован. Кольца были самой простой по механике вещью. Мы сделали это первым, а все остальное пошло. И это была та самая зазубрина, - отметил Эрнст.

Напомним, что в начале церемонии над стадионом появились пять больших снежинок. Все они должны были раскрыться и составить логотип Олимпийских игр из пяти колец. Однако, пятое кольцо так и не раскрылось.

В соцсетях уже активно иронизируют на эту тему

 

Добавлено: 8-02-2014, 12:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх