Запорожский Госгорпромнадзор требует проводить медосмотры

В связи с тем, что в Запорожской области растет количество смертей на производстве от заболеваний системы крови, региональный Госгорпромнадзор требует усилить контроль за проведением медосмотров работников.

По информации пресс-службы Территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области, руководство управления обеспокоенно увеличением количества случаев смерти на производстве от общих заболеваний, в частности заболеваний системы кровообращения. Согласно проведенному анализу, из года в год наблюдается увеличение количества случаев гибели работников на производстве из-за заболевания систем кровообращения. Так, в 2011 году погиб 41 человек, в 2012 году – 46, в 2013 – 51. С начала 2014 года от общих заболеваний на производстве умерли семь человек.

Руководство территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области обращается к руководителям предприятий, учреждений, организаций с просьбой усилить контроль за соблюдением действующего законодательства в части проведения обязательных медосмотров работников.
Добавлено: 8-02-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх