В лесах Запорожской области заблудились рыбаки из России

Двое рыбаков – отец и сын – решили «срезать» дорогу на ночную рыбалку и заблудились. Спасатели искали их по разожженному костру и мобильной связи.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, вчера, 9 февраля, в 22:51 европейская система экстренной помощи «112» автоматически переадресовала звонок от мужчины на оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС в Запорожской области: гражданин России рассказал, что он и его отец заблудились в Водянском лесничестве Каменско-Днепровского района.

Как выяснилось, 25-летний россиянин приехал в гости к отцу. Мужчины решили отправиться из села Водяного в сторону Каховского водохранилища на ночную рыбалку. Из-за сильного тумана заблудились в лесу.

Спасатели совместно с работниками милиции организовали две поисковые группы. Они двигались навстречу друг другу из сторон села Водяного и села Мичурина. Уже через час спасатели нашли заблудившихся мужчин. Благодаря костру и мобильной связи рыбаки были спасены. Медицинская помощь мужчинам не понадобилась.
Добавлено: 10-02-2014, 10:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх