Запорожцы могли купить яд в интернете

В Запорожской области сотрудники СБУ пресекли деятельность запорожца,  который пытался незаконно продать ядовитое вещество - сульфид кадмия.

Установлено, что мужчина подыскал через Интернет заказчика и договорился с ним о продаже 40 кг сульфид кадмия,  за что должен был получить 40 тысяч гривен. Однако, в ноябре прошлого года СБУ задержала злоумышленника.

Как сообщает пресс-служба ведомства, во время обыска транспортного средства правонарушителя правоохранители обнаружили в багажном отделении автомобиля скрытую в мешке вещество желтого цвета.

Согласно выводам экспертных учреждений было подтверждено,  что изъятый ​​«товар» относится к особо опасной ядовитого вещества и деятельность связанная с его продажей осуществляется только при условии получения разрешительных документов.

Следственным отделом УСБУ в Запорожской области завершено досудебное расследование уголовного производства. За это преступление грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

15 января с.г. обвинительный акт по указанному уголовному производству направлен в Орджоникидзевский районный суд г. Запорожья.
Добавлено: 11-02-2014, 13:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх