В Запорожской области раскрыли «синхронные» убийства

Запорожские правоохранители раскрыли два убийства пожилых женщин.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД в Запорожской области, 23 января с интервалом всего в десять минут в Бердянский горотдел милиции поступили два сообщения из поселка Осипенко о совершении ли тяжких преступлений - умышленных убийств.

В тот день, в 13.05 в дежурную часть поступило сообщение от участкового инспектора упомянутого села о том, что в собственном доме обнаружен труп 52- летней женщины с телесными повреждениями. А через семь минут в горотдел позвонила гражданка, сообщив, что ее 73- летняя соседка долгое время не выходит из своего дома.

На указанные адреса срочно выехали следственно-оперативные группы.  Выяснилось, что в обоих случаях женщины погибли насильственной смертью. Было начато уголовные производства по признакам ч.1 ст.  115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Учитывая небольшой промежуток времени между двумя убийствами, следователями, в числе других, рассматривалась и версия о возможности совершения этих уголовных правонарушений одной и тем же лицом. Однако, в ходе первоочередных следственно -оперативных действий милиционеры установили, что указанные убийства не были связаны между собой, и отличались мотивом.

Как сообщил заместитель начальника ГУМВД Украины в Запорожской области Владимир Грачев, в первом случае преступление было совершено 21-летним ранее судимым односельчанином погибшей, во время употребления спиртных напитков, на почве внезапно возникшей ссоры.

Второе убийство совершил также ранее судимый местный житель, но из корыстных побуждений.  Последний проник в помещение с целью завладения имуществом жертвы. Ценой жизни старушки стал мобильный телефон.

В обоих случаях злоумышленники были задержаны в кратчайшие сроки. В качестве меры пресечения обоим подозреваемым избрано содержание под стражей. Продолжается досудебное расследование. 
Добавлено: 11-02-2014, 14:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх