Посольство США подтвердило отмену виз для некоторых украинских чиновников

Санкции против некоторых политиков применили за жестокий разгон Евромайдана.

Посольство США в Украине подтвердило информацию относительно отмены виз нескольким украинским чиновникам, которых считают причастными к применению силы против мирных митингующих на Евромайдане в ноябре и декабре прошлого года.

Народный депутат Украины от "Батькивщины" Геннадий Москаль подал запрос к дипломатическому представительству США, в котором просил подтвердить или опровергнуть отмену виз для некоторых украинских чиновников. В посольстве данную информацию подтвердили, сообщает пресс-служба Москаля.

"В ответ на действия против митингующих на Майдане в ноябре и декабре прошлого года Посольство США отменило визы для некоторых граждан Украины, связанных с применением силы. Поскольку дела по законам США являются конфиденциальными, мы не можем комментировать индивидуальные случаи", - говорится в ответе на обращение депутата.

В документе также сказано, что дипломатическое представительство "рассматривает дальнейшие меры против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие". moskal.in.ua

moskal.in.ua 

В посольстве подтвердили информацию о введении санкций в отношении украинских чиновников

Ранее сообщалось, что народным депутатам от фракции Партии регионов Владимиру Олийныку и Елене Бондаренко якобы запрещен въезд в США. Об этом на своей странице в Facebook написала Мирослава Гонгадзе.

По материалам: ТСН
Добавлено: 11-02-2014, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх