В Ялте стартовал форум облсоветов. Западная Украина бойкотирует

В открывающемся в среду, 12 февраля, в Ливадийском дворце Всеукраинском форуме областных советов принимают участие представители 18 облсоветов. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

В Совете министров Крыма уточнили, что в ялтинском мероприятии принимают участие делегации ВС Крыма, Киевского, Луганского, Кировоградского, Днепропетровского, Херсонского, Харьковского, Донецкого, Житомирского, Запорожского, Николаевского, Одесского, Полтавского, Сумского, Хмельницкого, Черниговского, Черкасского областных советов и горсовета Севастополя, а также представители Администрации президента Украины, Верховной Рады Украины и Государственного фонда содействия местному самоуправлению.

Восемь областей и город Киев проигнорировали Всеукраинский форум облсоветов в Ялте: отказались от участия представители Волынского, Закарпатского, Ивано-Франковского, Львовского, Ривненского, Тернопольского, Черновицкого, Винницкого областных советов и Киевского горсовета, сообщает пресс-центр ВС АРК.

На форуме будут рассмотрены вопросы: "Пути выхода из политического кризиса в Украине: региональный взгляд" и "Роль местного самоуправления в конституционном процессе".

Напомним, 15-16 февраля в Одессе состоится второй форум евромайданов.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 12-02-2014, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх