В Олимпийском медальном зачете Украина подвинулась с 21-го на 22-е место

По итогам 5-го медального дня XXII Олимпийских зимних игр в Сочи (Россия) сборная команда Украины опустилась с 21 на 22 место в общем медальном зачете. В среду, 12 февраля, украинские спортсмены не завоевали ни одной олимпийской медали.

Украина уже несколько дней разделяет место в общем зачете с Великобританией, которая также имеет в активе лишь одну бронзовую медаль. Напомним, что олимпийскую награду украинской сборной принесла 10 февраля биатлонистка Вита Семеренко.

Лидером медального зачета стала Германия, завоевавшая уже шесть золотых, одну серебрянную и одну бронзовую медали. Перейти с третьего на первое место сегодня ей помогли две золотых медали (Эрик Френцель в лыжном двоеборье и пара Тобиас Арлт и Тобиас Вендель в соревнованиях на двухместных санях). Еще одну бронзу завоевали для Германии Робин Шолковы и Алена Савченко в парном фигурном катании.

На втором месте уже второй день остается Канада с четырьмя золотыми, четырьмя серебрянными и двумя бронзовыми медалями. Хорошие результаты предыдущих дней Олимпиады позволили канадской сборной сохранить позиции, несмотря на то, что 12 февраля она получила только одну серебрянную медаль (Денни Моррисон, скоростной бег на коньках на 1000 км).

А лидер вчерашнего дня Норвегия теперь находится на третьем месте, имея четыре золотых, три серебрянных и пять бронзовых медалей. 12 февраля ей удалось получить только одну бронзовую награду (Магнус Крог, лыжное двоеборье).

На четвертом месте удерживаются Нидерланды (4 золота, 2 серебра и 4 бронзы). За ними идет сборная США (3 золота, 1 серебро и 5 бронзовых медалей). Хозяйка Олимпиады – сборная России (2 золота, 4 серебра и 3 бронзы) – осталась на седьмом месте.


 



По материалам: NBnews
Добавлено: 13-02-2014, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх