Бердянск и Приазовский район просят возместить ущерб, нанесенный снегопадами

Наиболее пострадавшие в результате ухудшения погодных условий района Запорожской области Бердянск и Приазовский район будут обращаться к региональным властям с просьбой о выделении средств.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, самая сложная обстановка в результате ухудшения погодных условий (обильные снегопады и сильный ветер) была на восточных и юго-восточных территориях региона. Местным властям Бердянска и Приазовского района пришлось даже объявить чрезвычайную ситуацию местного уровня. Результатом непогоды стали убытки этих территорий, которые превышают 600 тысяч грн.. В связи с этим органы местной власти обращаются за финансовой помощью в областной резервный фонд.

В ближайшее время руководство города Бердянск и Приазовского района должно подготовить обоснованную документацию с экспертными заключениями об уровне чрезвычайной ситуации, после чего эти документы должны быть согласованы с соответствующими департаментами, а уж тогда будет приниматься окончательное решение о выделении средств.
Добавлено: 14-02-2014, 12:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх