Если власть нас обманет, мы вернем себе КГГА и Грушевского за 5 минут - "Свобода"

Здание Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации на Крещатике будет освобождено митингующими в последнюю очередь, после освобождения ими всех остальных занятых помещений.

Об этом Gazeta.ua сообщил народный депутат от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

В частности, Сиротюк заверил, что его политсила всегда дисциплинированно выполняет все решения совета ВО "Майдан".

"Мы также будем выполнять решение "Майдана" по освобождению помещения Киевсовета, но в последнюю очередь, после того, как будут освобождены все другие места", - отметил политик.

Он подчеркнул, что таким образом реализуется часть соглашения между властью и оппозицией, когда власть освобождает активистов из СИЗО, а митингующие — часть административных помещений.

Вместе с тем, "свободовец" предупредил, что если власть нарушит "хоть на йоту" свои обещания, то Киевсовет и улица Грушевского будут заняты демонстрантами за 5 минут.

"Если власть нас обманет, то мы за 5 минут вернем все эти плацдармы. Все понимают, что мы можем освободить Киевсовет за полчаса, а занять его за 5 минут", - резюмировал Сиротюк.

Напомним, сегодня совет ВО "Майдан" дал добро на частичное освобождение ул. Грушевского. Также "майдановцы" решили, что в здании Киевской горгосадминистрации, занятой протестующими с 1 декабря 2013 года, останется охрана "Майдана", но милиции там не будет. На такой шаг "Майдан" согласился в связи с освобождением из-под стражи всех задержанных ранее демонстрантов.
Добавлено: 14-02-2014, 19:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх