Янукович оставил федерализацию Украины как запасной вариант – Балога

Президент Украины Виктор Янукович рассматривает раздел страны как «запасной аэродром» на случай поражения в политической борьбе. Об этом заявил народный депутат (внефракционный) Виктор Балога.

«Янукович первый президент, который не возражает против федерализации Украины. Он не сказал, что Украина – унитарное государство и такой останется, а скромно заявил, что федерализация просто «не время». И не трудно догадаться, что именно имел в виду Янукович, говоря об этом, и о референдуме. А именно – власть рассматривает разделение страны как «запасной аэродром» на случай поражения», – написал г-н Балога на своей странице в Facebook. 

При этом нардеп уверен, что «жизнь покажет всем его место, если кто-то пойдет против Божьей воли 1991-го».

Также Виктор Балога считает, что в ближайшее время власти могут пойти на новый штурм Майдана. 

«По новой украинской традиции, если в интервью Янукович начинает говорить о мире, значит нужно готовиться к новой атаке на Майдан. Тем более, когда он и не скрывает, что имеет несколько сценариев разгона протестующих. Вот любит побыть «демократом», – считает нардеп.

14 февраля президент Украины Виктор Янукович заявил, что сейчас вопрос федерализации Украины не актуален. По его словам, вопрос федерализации необходимо тщательно изучить, провести обсуждение, все хорошо взвесить. 

«Потому что сегодня еще не достаточно информации, а любые судьбоносные вопросы ни в коем случае нельзя решать на эмоциях. Необходимо все взвесить», – считает г-н Янукович.

По материалам: NBnews
Добавлено: 15-02-2014, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх