Протестующие освободили четыре обладминистрации и здание КГГА. Формальные условия закона об амнистии выполнены, - Аваков

Ночью участники протестов разблокировали здания областных государственных администраций в Тернополе, Ивано-Франковске, Львове и Полтаве. Об этом в воскресенье, 16 февраля, сообщил народный депутат («Батькивщина») Арсен Аваков в соцсетях.

Митингующие освободили этой ночью четыре ОГА в областях, а также здание КГГА

Об этом написал на своей странице в социальной сети Фейсбук оппозиционный народный депутат Арсен Аваков, информирует Цензор НЕТ.

"Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская и Полтавская ОГА разблокированы этой ночью - госслужащие в них могут приступить к работе. КГГА утром будет передано под патронат ОБСЕ и от имени председательствующей в ОБСЕ Швейцарии", - написал он.


Он также объяснил, почему было принято такое решение.

"Штаб спротиву предпринял эти действия, во исполнение двух решений Рады Майдана, которые были приняты ЕДИНОГЛАСНО. Нюансы и некоторые тактические моменты до поры - не оглашаются, исходя из «военно»-тактических соображений. Все резоны, находящиеся вне публичной сферы внимания будут освещены чуть позже. На сегодняшнее утро - все формальные условия Закона о освобождении от уголовной ответственности участников массовых протестов в январе-феврале - выполнены", - подытожил он.

Добавлено: 16-02-2014, 10:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх