В Запорожье стартовал марафон «Любовь милосердствует»: помогут детям и старикам

В Международный день детей, больных раком, в Запорожской епархии стартовал уже ставший традиционным благотворительный марафон «Любовь милосердствует».

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, в этот день, 15 февраля, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука проведал детей в отделении онкогематологии областной клинической детской больницы и передал инфузионные системы Б.Брауна, а также отслужил молебен перед иконой святителя Луки Крымского.

Также пресс-служба епархии сообщает, что именно с этого дня, 15 февраля, в Запорожской епархии в 4-й раз стартует традиционный благотворительный марафон «Любовь милосердствует».

Напомним, в рамках данного марафона ежегодно проводится сбор средств на лечение детей, на приобретение аппаратуры и лекарств. Также все желающие могут стать донорами. Сданная кровь направляется в помощь маленьким пациентам отделения онкогематологии областной детской больницы.

Особенностью марафона «Любовь милосердствует» в этом году станет создание групп милосердия, которые будут оказывать паллиативную помощь одиноким старикам.
Добавлено: 17-02-2014, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх