Порошенко: Украину ждут очень сложные дни. Нужно сохранить единство и разрушить планы преступников от власти

Об этом заявил народный депутат Петр Порошенко в воскресенье во время Народного вече в Ивано-Франковске, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио «Свобода».

По его словам, с понедельником (17 февраля) связаны ожидания, "каким путем пойдет развитие конфликта между украинским народом и неукраинской властью".

Закон "об амнистии", который должен вступить в силу 17 февраля, говорит Порошенко, оппозиция не воспринимает.

"Амнистии подлежат преступники, которые сидят в тюрьмах, а каким образом амнистию можно применить к невинным людям, настоящим патриотам Украины, которых хватали и бросали в тюрьмы только за то, что они являются украинцами и только за то, что они стремятся к свободе, требуют отмены диктатуры? "- заявил Порошенко.

Порошенко призвал не допустить раскола страны.

«Нужно сохранить единство, разрушить сценарий преступников от власти, которые хотят продемонстрировать, что якобы в Украине существует конфликт между Востоком и Западом, это глупости, потому что в действительности существует конфликт между украинским народом и неукраинской властью», - сказал Петр Порошенко.

Если же переговоры оппозиции и власти зайдут в тупик, а такой риск, по мнению Порошенко есть, тогда «понадобится единство лидеров оппозиции и народа и решимость».

Стоит отметить, что на народном вече в Ивано-Франковске присутствовали около десяти тысяч человек.
Добавлено: 17-02-2014, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх