МВД вернуло в розыск Кобу, Гриценко, Данилюка и Карася

Министерство внутренних дел в понедельник 17 февраля вернуло в базу розыска лидеров Автомайдана Сергея Кобу, Алексея Гриценко, лидера "Спильна справа" Александра Данилюка и "свободовца", коменданта КГГА Евгения Карася.

Эти лица, как отмечается на сайте МВД в базе розыска лиц, в настоящее время скрываются от органов предварительного расследования.

Ранее сообщалось, что сегодня в 11.30 МВД сняло с розыска лидера партии "Братство" Дмитрия Корчинского, лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, двух участников Автомайдана - Сергея Кобу и Алексея Гриценко (сына нардепа Анатолия Гриценко), а также киевлян Александра Данилюка, Евгения Карася и двух активистов черкасского Евромайдана - Максима Булатецкого и Павла Карася.

Все они проходили по статье 294 ч.2 Уголовного кодекса (организация массовых беспорядков).

Стоит отметить, что Булатова в список разыскиваемых не вернули.

По словам Данилюка, это результат конфликта "между местными ментами и кремлевскими пиарщиками". Об этом Данилюк написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"МВД вернуло меня в базу розыска. Второй раз за сегодня))) Конфликт между местными ментами и кремлевскими пиарщиками. Не могут выяснить, что лучше: закрыть меня или дискредитировать", - говорится в сообщении Данилюка.

Напомним, 17 февраля вступил в силу закон, освобождающий от уголовной ответственности участников Евромайдана.

Отметим, участники Автомайдана Булатов и Коба по состоянию на 17 февраля находятся в Германии, Данилюк – в Великобритании.

По материалам: Newsru.ua
Добавлено: 17-02-2014, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх