Активисты устроили акцию у офиса Меркель в Берлине

В понедельник, 17 февраля, украинские активисты провели акцию у офиса генерального канцлера Германии Ангелы Меркель в Берлине. Об этом сообщают сами организаторы акции.

«Украинцы в Берлине организовали акцию под офисом Ангелы Меркель по случаю ее встречи с Виталием Кличко и Арсением Яценюком», – написала Ирина Солоненко на своей странице вFacebook.
 



Участники акции выстроились в ряд, держа плакат с надписью «Остановите произвол государства в Украине», а также национальный флаг Украины с символическим кровавым пятном посредине. 

Затем митингующие расстелили плакат и флаг Украины на тротуаре у офиса г-жи Меркель.


 

Напомним, сегодня, 17 февраля, канцлер Ангела Меркель встретится с представителями украинской оппозиции: главами фракций «УДАР» Виталием Кличко и «Батькивщина» Арсением Яценюком.

Накануне, 16 февраля, во время Народного вече на Майдане Независимости в Киеве Арсений Яценюк сообщил, что во время встречи с канцлером оппозиция будет обсуждать вопрос «политического и экономического пакета» помощи со стороны Евросоюза.

Помимо встречи с г-жой Меркель представители украинской оппозиции встретятся с представителями фракции ХДС-ХСС в Бундестаге.

По материалам: NBnews
Добавлено: 17-02-2014, 19:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх