Виктор Янукович-младший заявил, что старшему брату "зря присвоили прозвище "Саша-стоматолог"

"Так сложились обстоятельства, что огонь публичности я взял на себя. И это было моим решением. Я пробовал себя в разных направлениях. Но так получилось, что на сегодняшний день я занимаюсь политикой, придя в нее в качестве оппозиции, - заявил Виктор Янукович-младший* в интервью "Коммерсанту", отмечает "Цензор.НЕТ". - Мне нравится живое общение, реальные люди с их жизненными вопросами и возможность им помочь".

Депутат признался, что все, что происходит в парламенте, зачастую наводит его на грустные мысли.

На вопрос, какой смысл для него имеет депутатство - политическую защиту или "свой человек" для отца в толпе депутатов, Янукович-младший ответил: "Дети обязаны поддерживать своих родителей. И считаю, что это должно быть, в моем случае так и есть, как само собой разумеющееся..."

О своих отношениях со старшим братом Виктор особо не распространяется: "В детстве мы оба были довольно активные, так что трудно сказать, кто кому больше досаждал".

По словам Януковича-младшего, его брату Александру зря присвоили прозвище "Саша-стоматолог": "Действительно, первое образование брата медицинское, но по специальности он практически не работал. Второе образование у него - экономическое. И он стал успешным бизнесменом задолго до президентства отца! Понятно, что многие сейчас стараются на этом спекулировать..."

Также Янукович-младший поведал, что из-за серьезной травмы руки некоторое время не сможет участвовать в гонках.

По его словам, приоритетом сейчас для него является развитие Автомобильной федерации Украины, президентом которой он является.
Добавлено: 18-02-2014, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх