Кличко заявил о готовности оппозиции сформировать Кабмин

Лидер "УДАРа" также призвал Виктора Януковича объявить о проведении досрочных президентских и парламентских выборов.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призывает президента Украины Виктора Януковича "дать команду" парламенту проголосовать за постановление о возврате Конституции 2004 года, а также заявляет о готовности оппозиции взять ответственность за формирование нового правительства.

"Обращаюсь к президенту Украины: уберите, пожалуйста, "Беркут", Внутренние войска с улиц и дайте команду парламенту – он должен проголосовать и поддержать акт возращения к Конституции 2004 года", - заявил он на брифинге во вторник.

По мнению Кличко, президент как ответственный политик должен объявить о проведении досрочных президентских и парламентских выборов. Он считает, что такие действия "снизят температуру" в обществе.

По словам лидера "УДАРа", оппозиция готова взять ответственность за формирование правительства.

"Парламент должен сформировать новое правительство, мы как оппозиция готовы взять ответственность за его формирование".

Отметим, лидер оппозиционной парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк ранее заявил, что отклоняет предложение возглавить Кабинет министров Украины.

Экс-премьер Тимошенко высказала мнение, что оппозиционный премьер-министр нужен действующей власти, чтобы переложить на него ответственность за провалы своего правления. На вопрос  должен ли представитель оппозиции стать следующим премьер-министром Украины, Тимошенко ответила: "Нет, не должен, потому что этому премьер-министру, очевидно, не дадут работать. Под крышей Януковича оппозиционный премьер-министр не сможет демонтировать диктатуру и систему коррупции, не сможет подписать Соглашение с ЕС, не сможет спасти Украину от социально-экономического провала".

Между тем, фракция Партии регионов в Верховной Раде на своем заседании во вторник утром не приняла окончательного решения по поводу кандидатуры на должность премьер-министра. По материалам: 

По материалам: ZN,UA

Добавлено: 18-02-2014, 12:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх