Богатыреву экстренно эвакуировали из Минздрава

Протестующие забросали здание Минздрава камнями. Руководителя ведомства Раису Богатыреву эвакуировали из здания. Об этом сообщил на своей странице в Facebook активист Сергей Чаплингин.

"Люди забросали министра здравоохранения кирпичами. Это ей за то, что людей вывозили в СИЗО прямо из больницы!", - написал активист.

В то же время главный специалист пресс-службы Минздрава Виктор Сальков сообщил, что в расположенном на втором этаже офисе пресс-службы Минздрава в Мариинском парке митингующие полностью выбили окна.

"В пресс-службе полностью разбили окна, хотя мы к ОМОНу не имеем никакого отношения, и дым и запах фекалий от перевернутых биотуалетов полностью заполонили помещение. Поэтому нам руководство сказало его оставить, и мы около часа назад оттуда ушли", - рассказал Сальков.

По его словам, работники пресс-службы под крики "Гиньба" и "Титушки" спустились холмом к вертолетной площадки на Парковую аллею и оттуда пешком по домам.

Сальков также добавил, что митингующие сломали забор министерства со стороны парка и разбили камнями припаркованные во дворе автомобили сотрудников.

Вместе с тем он не сказал, эвакуированы ли работники других подразделений, однако предположил, что им предложат покинуть помещение, поскольку там невозможно находиться из-за дыма и газа.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 18-02-2014, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх