Запорожский губернатор против особого положения

На состоявшейся сегодня внеочередной сессии Запорожского областного совета, посвященной ситуации в стране, губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко высказался против введения особого положения в регионе.



В частности, в рамках своего выступления Александр Николаевич заявил:

«Сегодня каждый из нас шел на работу, вел ребенка в школу, вез родителей в больницу. Все это называется нормальная мирная жизнь. Сегодня этой нормальной мирной жизни были лишены миллионы киевлян…

Часто спрашивают, неужели вам дорога власть, откажитесь от власти. Вспомните третий тур, разве мы тогда не отказались. Самороспуск парламента. Первый раз… Второй раз недоумение. Третий раз это будет трусость. Вы даете нам право на трусость?

Президент тверд в своем решении сделать все, чтобы Украина никогда не была страной, где кипит гражданская война. Дело в том, что как правило война идет несколько дней, а мстят потом несколько поколений, столетиями, и тех не хватает...

Мы со всеми руководители правоохранительных органов разобрали ситуацию в области. Никаких ночных патрулей, особого положение нет и не будет. … Я гарантирую, что жизнедеятельность Запорожской области находится в хорошем и отличном состоянии. Я хочу  предупредить все горячие головы, кто захочет изменить ситуацию к худшему. Краще би ви цього не робили».

Онлайн-репортаж с внеочередной сессии Запорожского областного совета смотрите здесь.
Добавлено: 19-02-2014, 15:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх