"Киеву нужен второй фронт" - Балога просит киевлян выйти на улицы

"Киеву нужен второй фронт. Из киевлян - студентов, пенсионеров, которые могут в большом количестве стоять, например, возле памятника Шевченко, в районе Могилянки" - написал народный депутат Украины Виктор Балога на своей странице в Фейсбуке.

"Понимаю, что не все могут идти именно на Майдан, но знаю, что многие из вас готовы выходить на улицу - женщины, студенты, пенсионеры, все у кого есть гражданская позиция, и кто по тем или иным причинам не может идти на Майдан Независимости, но в то же время не считает целесообразным спокойно наблюдать за всем этим по телевидению. Вы тоже нужны Украине и вы сейчас можете кардинально изменить ситуацию массовым стоянием - так, как вы сделали это 1 декабря", - говорится в сообщении.

"Власть говорит, что на Майдане кучка экстремистов и террористов из западных областей? Так надо им показать сотни тысяч киевлян, которые тоже против этой власти. И никакой "Беркут", ВВ против такого митинга никогда не пойдет. Потому что, во-первых, они едва справляются с центром Киева, во-вторых, силовики бессильны против 100-тысячного митинга, а в-третьих, киевских пенсионеров и студентов Янукович террористами назвать не сможет".

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 19-02-2014, 16:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх