Из Дома профсоюзов пожарные эвакуировали 41 человека

Ранее заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что в ночь на 19 февраля в Доме профсоюзов в Киеве заживо сгорели 40-50 человек

Пожарно-спасательные подразделения спасли 41 человека из Дома профсоюзов в Киеве, пострадавших и погибших не обнаружено. Продолжается борьба с огнем.

"Всего из Дома профсоюзов спасен 41 человек, который находился на 3-9 этажах здания… В результате пожара частично возникли обрушения перекрытий между 4 и 5 этажами, а также между 6 и 7 этажами. На данный момент спасателями обследована часть здания с ул. Крещатик с 1-го по 8-й этажи. Жертв и пострадавших не обнаружено", — говорится в сообщении ГУ ГСЧС Украины в Киеве.

Ранее заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что в ночь на 19 февраля в Доме профсоюзов в Киеве заживо сгорели 40-50 человек. "У нас меняется информация каждый час, сейчас по спискам, которые мы получаем из больниц, это не менее от 40-50 людей, они реально уже погибли", — отметил нардеп.

По его словам, речь идет о раненых, которые находились в Доме профсоюзов и не могли передвигаться. "Мы не знаем до сих пор сколько сгорело заживо людей в Доме профсоюзов, когда туда одновременно силовики на первый и девятый этаж бросили гранаты. Это была умышленная операция и крайне жестокая. Ведь там были раненые, они не могли передвигаться. На тот момент было более 100 раненых. Здесь мы не знаем даже конкретных фамилий. Поэтому не можем даже составить списки", — заявил он.

Пожар в Доме профсоюзов возник в ночь на 19 февраля, напомнили в ГСЧС. Однако из-за сложившейся в центре столицы ситуации подъезд к зданию был невозможен. На момент прибытия первых подразделений пожар охватил пространство с 3-го по 9-й этажи.

Часть техники была передислоцирована с ул. Михайловской на ул. Крещатик, откуда и осуществлялась борьба с пожаром.

Спасатели подчеркивают, что существовала угроза распространения огня на гостиницу "Крещатик", но им удалось спасти отель от пожара.

В сообщении также подчеркивается, что в доме со стороны ул. Костельной, "вероятно, из-за поджогов, постоянно возникают новые очаги пожара", поэтому работы по тушению продолжаются.

"Главное управление ГСЧС в Киеве обращается ко всем, кто находится в центре столицы, с просьбой не препятствовать спасателям в тушении пожара и выполнении своих профессиональных обязанностей", — говорится в сообщении.

Напомним, всего в ходе противостояния в Киеве погибло 26 человек.

По материалам: delo.ua
Добавлено: 19-02-2014, 18:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх