К нардепам-выходцам из фракции ПР присоединился экс-губенатор Днепропетровщины

Виктор Бондарь более 2-х лет занимал должность губернатора области, поддерживал на президентских выборах-2012 Юлию Тимошенко, но впоследствии вошел в парламентскую фракцию Партии регионов.

Народный депутат Украины от Партии регионов Виктор Бондарь заявил о выходе из фракции «регионалов» в Верховной Раде.


Об этом он разместил сообщение на своей странице в социальной сети Facebook.


«Заявляю о выходе из фракции Партии регионов Верховной Рады Украины. Во время выборов я избирателям четко обещал европейский курс развития страны! В декабре этот курс радикально вернули в другую сторону! Сегодня страна на грани гражданской войны!» - написал Бондарь.


«Не разделяю и не хочу быть причастным к организаторам кровавых событий в Украине. На родной Хмельнитчине автоматами начали расстреливать мирных людей на митинге под зданием СБУ. Объяснения не принимаются!» - отметил Бондарь.


«Это не моя политика! Призываю остановить кровопролитие и перенести дискуссии в стены Верховной Рады. Выход один - изменение Конституции и курс на Европейский Союз!» - заявил народный депутат.


Как известно, первыми о своем выходе из фракции ПР в Верховной Раде заявили Давид Жвания и Инна Богословская. А за последние сутки о выходе из Партии регионов заявили народные депутаты: Юрий Шаповалов, Юрий Благодыр, Владислав Атрошенко, Иван Бушко, Михаил Ланьо, Василий Ковач, Сергей Мошак, Иштван Гайдош.


Справка


С сентября по декабрь 2007 года Виктор Бондарь являлся и.о. главы Днепропетровской облгосадминистрации, а с декабря 2007-го по 4 февраля 2010 года занимал должность главы Днепропетровской ОГА.


Перед увольнением с поста главы облгосадминистрации депутаты облсовета выразили недоверие Бондарю. Он открыто заявлял о своей поддержке на президентских выборах премьер-министра Юлии Тимошенко, в то время как большинство в Днепропетровском облсовете принадлежало Партии регионов.


На выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года прошел как самовыдвиженец по мажоритарной системе по 191-му округу и стал народным депутатом 7-го созыва. Вошел в состав фракции Партии регионов. Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

Добавлено: 20-02-2014, 14:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх