Лукашенко выразил соболезнования Януковичу

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Украины Виктору Януковичу в связи с гибелью людей в результате массовых беспорядков в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба главы государства Белоруссия.

«Беларусь всегда осуждала противоправные действия участников политических конфликтов и неконституционные методы разрешения внутриполитических разногласий, которые неизбежно приводят к эскалации насилия», – говорится в тексте соболезнования. 

Также Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким людей, погибших в результате трагических событий в Киеве и пожелал скорейшего выздоровления раненым и пострадавшим.

Напомним, около 8:30 утра 20 февраля на Майдане Независимости в Киеве протестующие перешли в наступление и оттеснили внутренние войска и «Беркут» к правительственному кварталу. Бои продолжаются, ранены десятки активистов и силовиков.

Около 10 часов возле Октябрьского дворца снайпер застрелил молодого парня, который стоял на баррикаде на улице Институтской. Также были застрелены еще 10 активистов. Кроме того, МВД сообщает, что на Майдане от огнестрельного ранения скончался милиционер.

По материалам: NBnews
Добавлено: 20-02-2014, 17:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх