Выступление регионала Грушевского спровоцировало потасовку в Раде

Депутат от Партии регионов Виталий Грушевский предложил сформировать переговорные группы и собраться завтра. В парламенте чуть не началась драка

Грушевский отметил, что в зале нет даже 250 депутатов и предложил сформировать переговорные группы не из лидеров фракций, а из депутатов и представителей общественных организаций. Он также предложил собраться завтра в полном составе, отметив, что люди ждут от парламента совсем не возврата к Конституции 2004 года.

Оппозиционные депутаты громко выражали свое возмущение выступлением Грушевского, а когда он возвращался на свое место, в проходе началась потасовка. Другие депутаты тут же собрались вокруг с тем, чтобы урегулировать конфликт. 

Народный депутат Олег Ляшко стал кричать, что это провокация, а внефракционный Петр Порошенко, который в это время как раз вышел за парламентскую трибуну, громко призвал депутатов почтить минутой молчания память погибших повстанцев и силовиков. Конфликт прекратился. После минуты молчания депутаты разошлись по своим местам.


Добавлено: 20-02-2014, 19:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх