Запорожский архиепископ просит перенести дату проведения конкурса красоты «Я – Украинка»

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука обратился к оргкомитету конкурса красоты «Я – Украинка» с просьбой перенести дату проведения.

Об этом говорится в тексте обращения Владыки Луки, опубликованном на официальном портале Запорожской епархии УПЦ МП. В частности, в обращении говорится:

«Отрадно, что конкурс «Я – Украинка» неординарно подходит к воспеванию женской красоты, ведь ваше внимание обращено более на красоту женской души, нежели на быстропроходящую привлекательность внешнюю.

Печалит лишь то, что столь благое дело … проводится 4 марта – в Первую Седмицу Великого Поста.

Начало Великого Поста – время особое для каждого верующего человека, ведь эти дни являют собой первые ступеньки сакрального моста, вводящего человека из исполненной скорби и печали сени смертной в радость Пасхи – Светлого Христова Воскресения. … О какой нравственности, духовности идет речь, когда мы в дни сокрушенного покаяния предаемся веселию и праздности?

… Возлюбленные о Господе члены оргкомитета! Прошу Вас перенести день проведения конкурса по Вашему усмотрению либо до начала Великого Поста, либо на 9 марта – День Торжества Православия. … Вспомним, не так давно, в дореволюционное время, на Первой Седмице Великого Поста закрывались все увеселительные заведения (театры, корчмы, трактиры), и лишь продуктовые лавки продолжали работать, чтобы обеспечить народ пищей. Давайте не предавать забвению эти добрые традиции нашего народа и будем возрождать традиции наших предков».
Добавлено: 21-02-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх