Имущество «Автоцветлита» распродадут для выплаты долгов по зарплате

Бывшим работникам завода «Автоцветлит» предприятие задолжало около 4 млн. грн. Для выплаты долга придется пустить с молотка все имущество.

По информации пресс-службы Мелитопольского горсовета, речь об этом шла в ходе встречи заместителя губернатора Петра Гончарука и начальника регионального отделения Фонда госимущества Павла Матвиенко с бывшими рабочими завода «Автоцветлит».

Как рассказал главный инженер ООО «ТНП» Александр Хребтов, по состоянию на 1 февраля 2014 года предприятию удалось своими силами погасить долг перед рабочими на сумму 1,203 млн. грн. На сегодня сумма задолженности составляет 3, 584 млн. грн. Полностью погасить задолженность перед сотрудниками «ТНП» планируется до конца этого года.

Полностью погасить долг в пользу заявителей возможно только путем реализации имущества предприятия. Сейчас все имущество арестовано, но его большую часть, цех алюминиевого литья, суд первой инстанции отсудил в пользу банка, в залоге у которого это имущество находилось. 4 марта состоится повторное рассмотрение иска исполнительной службы к банку. Фактическая стоимость залогового имущества банка – 4,5 млн. грн. Если удастся его отсудить и реализовать, задолженность перед людьми будет погашена.

Пока что в активе исполнителей для реализации имеется имущество предприятия на сумму 130 тысяч грн. (5 транспортных средств и спецодежда).

Павел Матвиенко сообщил собравшимся, что 25 февраля комиссия под его руководством планирует на месте провести контрольную инвентаризацию всего имущества «Автоцветлита» и сформировать ликвидмассу для реализации. К этой работе сотрудники Фонда госимущества намерены привлечь и членов инициативной группы, сообщает пресс-служба.
Добавлено: 21-02-2014, 09:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх