Запорожские артиллеристы готовятся к празднику: экскурсии, сладости и планы

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко встретился с военнослужащими 55-й Запорожской отдельной артбригады.


– С того времени многое изменилось, многое осталось в том же виде. Я очень доволен тем, что увидел. Во-первых, я увидел системную и ежедневную работу в том, чтобы армия была армией. Я увидел настроение людей, которые с чувством и ответственностью выполняют свой долг. Я не думаю, что можно было мне пустить пыль в глаза, показав работу столовой. Я поинтересовался, взял меню, действительно увидел, что питание солдат-срочников достаточно на хорошем уровне. Выдерживаются все нормы. А главное я увидел желание совершенствовать свое боевое мастерство ради мира на земле, - отметил Александр Пеклушенко.









Руководитель региона вручил благодарности лучшим военнослужащим, а также подарок – телевизор.

- Я увидел, что есть чем заниматься, начиная от спортивных снарядов, заканчивая вопросами библиотечного фонда, - отметил губернатор.

Кроме того, он предложил военным «подсластить» жизнь тортами в канун праздника, а также решить проблемные вопросы.


Как рассказал командир 55-й Запорожской отдельной артбригады, полковник Сергей Брусов, есть сложности с работой оркестра.

- В декабре этого года принято решение и оно реализовано о том, что из штабных списков бригады оркестры исключены. Нет такого подразделения, как оркестры. Но все равно оркестр нужен:  концертные мероприятия, патриотическое воспитание молодежи и т.д. Поэтому военнослужащие распределены по подразделениям. Они выполняют задачи по своим должностям сейчас, но внештатно они являются членами оркестра.

Губернатор обратился к дирижера оркестра майору Солошенко с предложением через неделю расписать все вопросы и проблемы.

- Ваш оркестр был, есть и будет, - обратился Александр Пеклушенко к военнослужащим и попросил сыграть марш «Прощание славянки».

Рассказывая о сложностях, которые существуют у бригады, Сергей Брусов сообщил:

- Хотелось бы, чтобы была оказано помощь в обеспечении минимального быта военнослужащих, которые будут служить по контракту в артбригаде. Есть планы по переоборудованию пока одной казармы под жилье типа общежитие, поразбивать на блоки, 2-3 человека, оптимально необходимые санитарно-бытовые условия для того, чтобы военнослужащий по контракту, придя сюда, мог жить на территории бригады, потому что многих останавливает отсутствие жилья в Запорожье.




- Желающих последнее время очень много. В бригаде на данный момент 65 военнослужащих срочной служба, а контрактников порядка 200. И это количество увеличивается. Люди приходят, чувствуя, что армия стала конкурентноспособна на рынке труда, - подчеркнул командир артбригады.
Добавлено: 21-02-2014, 16:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх