Завтра в Запорожье может поменяться городской голова

Городской голова Запорожья Александр Син заявил, что на внеочередной сессии горсовета будет рассмотрен вопрос об отставке мэра.

По его словам, в ходе переговоров с представителями Майдана была достигнута договоренность: на сессии депутаты рассмотрят вопросы о смене первого заместителя мэра и секретаря горсовета. На эти посты предлагаются Игорь Артюшенко и Виктор Острянский. Затем мэр инициирует вопрос об отставке мэра.

- - Сегодня у меня состоялась в два раунда встреча. Первый раз с представителями Майдана. Второй раз вместе с представителями Майдана были руководители фракций горсовета и внефракционные депутаты. Я рассмотрел предложения Мадана. И в связи с  этим внес внес предложение с фракциями для обеспечения порядка в городе Запорожье, не допущения столкновений,  для снижения напряжения между людьми, я предлагаю депутатам городского совета провести внеочередное заседание городского совета, и рассмотреть вопросы, отставки первого заместителя городского головы и секретаря горсовета, назначение на должность первого заместителя представителя оппозиции Артюшенко, на должность секретаря городского совета Виктора Острянского. Потом я вношу вопрос по поводу отставки городского головы, - сказал мэр.

Напомним, данные три кадровых изменения входят в перечень требований запорожского Майдана.

Завтра будет проведен согласительный совет горсовета, после чего должна состояться сессия. Сегодня же под мэрией пройдет митинг.

Добавлено: 24-02-2014, 16:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх