Януковича, несмотря на заявления, в розыск официально так и не объявили

Виктора Януковича не объявили в розыск. Несмотря на заявление и.о. министра МВД Арсена Авакова ни одно силовое ведомство не смогло подтвердить эту информацию. Причина - банальна: команды на розыск Януковича нет ни в одной базе.

Родное МВД, которое сейчас возглавляет Аваков, отослало в ГПУ. Мол, милиция не занимается розыском Януковича. "Мы этим вопросом не занимаемся, звоните в Генпрокуратуру", - заявил заместитель начальника управления связей с общественностью МВД Иван Бабаев, говорится в КоммерсантЪ.

В ГПУ возмутились из-за заявления Авакова. "Заявил Арсен Аваков, который отвечает за МВД, а я должен это комментировать? У меня никакой официальной информации нет. Я проверяла в базе розыска, есть ли там соответствующие фамилии. Нет ничего. И потом, непонятно, в рамках какого производства он был объявлен в розыск. Что такое "за массовые убийства"? Можно делать политические заявления, но в единый реестр досудебных расследований это вносится иначе. Чтобы объявить человека в розыск, нужно объявить ему о подозрении. Кто, кому, о каком подозрении объявлял, тоже вопрос, потому что информации по этому поводу я не видела", - заявила руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Маргарита Велькова.

Пограничники также ничего не знают о розыске Януковича. Генпрокурор также пояснил, что мер по розыску Януковича не было принято.

Напомним, что в СБУ говорят, что Янукович в Украине, но не знают где именно.
Добавлено: 25-02-2014, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх