"Регионалка" Бондаренко: Снайперы действовали недостаточно жестко, расстреливая экстремистов

Об этом она заявила в интервью немецкой газете "Der Spiegel" 20 февраля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эспрессо.ТВ.




Отвечая на вопрос, почему власть действует так жестоко и снайперы открыли огонь по демонстрантам, Бондаренко сказала: "Я думаю, действия правоохранительных органов были еще не достаточно жесткие".

То что многих демонстрантов убили выстрелами в голову, "регионалка" оправдывает тем, что "на Майдане сейчас уже не мирные демонстранты. Это вандалы, поджигатели, вооруженные экстремисты. Наш главный партийный офис был подожжен. Один из наших сотрудников, электрик, который просто хотел поменять в офисе лампочку, был убит. Наши правоохранители реагируют только на провокации, нападения на радикалов".

Также Бондаренко выразила убеждение, что страны ЕС должны прекратить вмешательство во внутренние дела Украины.

"Приехала со встречи ОБСЕ, где один латвийский представитель заявил, что Россия должна держаться подальше от украинских дел, - рассказала "регионалка". В это же время дипломат из США Виктория Нуланд дистанционно распределяет посты в возможном новом правительстве. Янукович не подходит для Запада, потому что он не позволяет на себя влиять".

Также Бондаренко считает, что идея "федерализации" является достаточно приемлемым вариантом в нынешних условиях Украины, а на реплику о возможности раскола, резко ответила: "честно!? Давайте это будет нашей заботой".
Добавлено: 25-02-2014, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх