Запорожскому горсовету пригрозили роспуском (уточнено)

Представители Запорожского Майдана подняли на заседании Согласительного совета горсовета о роспуске горсовета решением Верховной Рады.

Такое предложение озвучил Богдан Василенко. По его мнению, на этот шаг надо будет пойти, если и впредь будет затягиваться проведение сессии.

Представители Майдана отметили, что сегодня горсовет является легитимным органом, который должен нести ответственность. Если он не готов, тогда необходимо его менять.

В ответ городской голова Александр Син обратился по телефону к секретарю горсовета, руководителю фракции ПР, «не создавать в городе напряженности. Никто из присутствующих здесь не требует решение», но необходимо знать время. когда фракция ПР примет решение.

После требования от присутствующих представителей Майдана назвать время, от Романа Тарана все-таки удалось услышать 20:00.  

Предпожительно это время, когда  фракция ПР, без которой невозможно провести сессию, примет участие в работе Согласительного совета.

- Призываю все стороны успокоиться. Собраться здесь еще раз, - призвал городской голова.

Пока согласительный совет разошелся. Перед активистами Майдана стоит задача удержать митингующих от радикальных шагов, во время митинга, который собирается на 17:00.

По мнению Богдана Василенко одно крыло ПР затягивает проведение сессии.
Добавлено: 25-02-2014, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх