Янукович и его "семья" сделали из Австрии свою тыловую базу - Le Monde

В Австрии признали, что "черные" капиталы из Украины хранятся в банках страны.

Репрессии и расстрелы людей на Майдане в Киеве заставили Вену признать, что украинские чиновники и олигархи проводят свои темные дела в Австрии. Об этом сегодня пишет французское издание Le Monde.

Обозреватель отмечает, что Вена ввелп усиленный надзор за подозрительными банковскими счетами. "После того, как за последнюю неделю в Вене приземлились несколько частных самолетов из Украины, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц подтвердил, что в Австрии сохраняются "украинские капиталы".

Этот феномен, впрочем, касается и многих других европейских стран", - говорится в статье французской газеты. Официальная Вена ожидает от Евросоюза перечень украинских чиновников и олигархов, против которых будут введены санкции. "В начале февраля в Вене украинские оппозиционеры провели акцию перед банком Unicredit Bank Austria, который подозревают в особых отношениях с людьми, приближенными к президенту Виктору Януковичу", - пишет Le Monde. Издание отмечает, что Австрия для украинских чиновников и олигархов стала "гостеприимной страной" из-за банковской тайны.

 "21 января украинское представительство PEP Watch обратилось к властям Австрии с просьбой расследовать операции по отмыванию денег, которые осуществлялись в интересах Януковича и его близких родственников и соратников", - пишет французское издание.

Напомним, что ЕС может заморозить счета власти Украины и запретить продавать ей оружие.

По материалам: ТСН
Добавлено: 25-02-2014, 12:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх