Группа Еремеева-Литвина официально подтвердила: Мы готовы войти в новую коалицию

Во внефракционной группе депутатов Литвина-Еремеева заявили о готовности войти в коалицию для совместной работы. Такое заявление сделали уполномоченные депутатской группой Олесь Доний, Игорь Еремеев и Ярослав Москаленко.

«В течение полутора лет группа внефракционных в составе от 12 до 15 депутатов координировали свою деятельность и поддерживали те решения, которые имели под собой государственную основу. В период противостояния такая группа увеличилась до 25 человек, они вносили проекты решений, высказывали предложения по разрешению конфликта в государстве. Если бы их предложения были услышаны, мы бы не имели таких трагических событий. 20 февраля, когда ВРУ фактически разбежалась, как раз вся группа сделала все, чтобы депутаты возобновили свою работу и сделали то, что им и предстояло сделать, хотя и с опозданием», - говорится в заявлении.

Благодаря этому, отмечается в заявлении, образовался коллектив, объединивший более 30 депутатов. «Наша позиция сегодня такая: три фракции – «УДАР», «Свобода», «Батькивщина» - должны сформировать свое видение состава правительства и сделать это совместно с Майданом. В свою очередь мы готовы поддержать такой состав правительства и войти в коалицию для совместной работы. Мы считаем, что правительство должно быть сформировано непосредственно теми, кто боролся за европейские ценности Украины»,- подчеркнули в группе.

Напомним, группа Игоря Еремеева и Владимира Литвина в Верховной Раде уже собрала вокруг себя около 40 депутатов. В нее вошли выходцы из Партии регионов и внефракционные народные депутаты. Теперь Литвин и Еремеев намерены вступить в торги с новой властью и выбить себе министерские и другие портфели.

По материалам: Главком
Добавлено: 25-02-2014, 14:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх