В Запорожье создали местную Ассамблею деятелей культуры

Запорожская организация разделяет цели национальной ассамблеи и готова принять на себя функции ее местного представительства.

Также обеспокоенность участников собрания вызвали процессы, происходящие в последние дни вокруг памятников культуры советского периода, рассказал Игорь Гармаш как участник запорожской ассамблеи на странице в социальной сети.

«В процессе обсуждения участниками были высказаны различные мнения относительно их дальнейшей судьбы. В итоге участники пришли к согласию, что этот вопрос должен решаться исключительно в рамках правового поля и цивилизованными методами.

Учитывая общественное напряжение и разного рода провокации в последнее время, с целью предупреждения эскалации противостояния и недопущения вандализма решили обратиться в Запорожский городской совет с предложением немедленно рассмотреть этот вопрос. Со своей стороны предлагаем перенести на реставрацию и временное хранение памятник В.И. Ленину, что находится на площади им. Ленина на территорию Запорожского краеведческого музея, или в другое место, предложенное местными властями.

Вопрос дальнейшей судьбы указанного памятника вынести на рассмотрение общественных слушаний территориальной общины города Запорожье в соответствии с установленной законодательством процедурой.

Также предлагаем рассмотреть в дальнейшем вопрос о возвращении исторических названий улицам города Запорожье таким же образом», - говорится в сообщении на Фейсбуке.
Добавлено: 27-02-2014, 13:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх