В Крыму активисты заблокировали вход в Представительство Президента

В Симферополе активисты русских организаций и представители партии «Русское единство» заблокировали вход в здание Постоянного Представительства Президента Украины в Крыму.

В пикете участвует до 70 человек, которые держат в руках флаги Крыма. Цель собравшихся - не пустить в здание новоназначенного Представителя Президента Сергея Куницына.

Участники акции намерены вручить ему «каравай» - две старые покрышки, связанные черными лентами с надписью «Предателю Крыма».

По словам руководителя Симферопольской организации «Русского единства» Михаила Шеремета, вход в здание открыт для сотрудников Представительства. «Мы не допускаем только одного человека - Представителя Президента Куницына. Мы не хотим, чтобы он представлял интересы крымчан», - заявил он.

Напомним, вчера ночью неизвестные захватили здание Совета министров АРК и крымского парламента.

Центр Симферополя оцеплен правоохранителями.

Накануне крымский парламент на внеочередном пленарном заседании принял решение о недоверии Совету министров Крыма. Этим же решением парламент прекратил полномочия Совета министров Крыма. Кроме того, парламент освободил Анатолия Могилева с должности председателя Совета министров Крыма в порядке ст. 136 Конституции Украины.

Также Верховный Совет в четверг принял решение о проведении 25 мая всекрымского референдума о расширении автономии.

Новым премьер-министром Крыма избран лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов.

По материалам: Главком
Добавлено: 28-02-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх