Путин начал анексию Крыма, - Турчинов

И.о. президента Украины призвал российского президента вывести войска из Крыма.

Об этом он заявил на брифинге в Верховной Раде, передает Цензор.НЕТ.

"Под видом военных учений Россия ввела войска в АР Крым. И не только захватили парламент Крыма, Кабмин Крыма, они пробуют брать под контроль гражданские объекты, коммуникации, пробуют блокировать места расположения украинских военных", - заявил он в обращении к народу.

"Они провоцируют нас на военный конфликт. По данным нашей разведки, они отрабатывают сценарий, который полностью аналогичен абхазскому, когда спровоцировав конфликт, они начали аннексию территории", - подчеркнул и.о. президента.

"Украинские военные выполняют свои обязанности, но не поддаются на провокацию, не идут на военный конфликт, понимая ту высокую опасность, которой подвергается гражданское население Крыма", - добавил он.

"Я лично обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из АР Крым, работать исключительно в рамках подписанных условий", - заявил Турчинов*.

Турчинов также напомнил, что Россия вместе с США и Великобританией является гарантом неприкосновенности и целостности территории Украины, в соответствии с Будапештским меморандумом.

Он отметил: " Украину поддерживает весь мир. ООН разработала план урегулирования. Попытка аннексии будет иметь пагубные последствия. За обращением ВР и за моим обращением сейчас происходит заседание Совета безопасности ООН".

«Мы требуем прекратить провокации, мы требуем нормализовать ситуацию в Крыму. Украина способна защитить свою территорию. Любые пробы аннексии будут иметь очень серьезные последствия. Ситуация на полуострове в ближайшее время должна быть нормализована», - подчеркнул Турчинов. 
 

Добавлено: 28-02-2014, 22:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх