Совет Федерации потребовал отозвать посла России из США: "Обама перешел красную черту"

Своим заявлением в адрес РФ о том, что Россия "дорого заплатит за свою политику" президент США Барак Обама "перешел красную линию, он оскорбил российский народ", считает вице-спикер СФ Юрий Воробьев.

Он охарактеризовал слова президента США как "прямую угрозу, он перешел "красную линию", он оскорбил российский народ". "Я считаю, что надо обратиться к президенту и отозвать посла (РФ из США)", - предложил сенатор.

"Обама вчера заявил. что Россия дорого заплатит за свою политику. Нам известно, что боевики Майдана готовились в Литве и Польше. Тепорь они хотят распространить свое влияние на большую территорию, захватить Крым", - сказал выступающий.

По его словам, "если мы не примем решение, это станет трагедией для украинского народа".

"Обама осуществил прямую угрозу. Он перешел красную черту", - добавил выступающий.

Читайте также : Завтра Рада проведет заседание по ситуации в Крыму

Он подчеркнул, что люди в Украине просят помощи у Путина, "они больше никому не верят".

В свою очередь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитету по международным делам составить обращение к президенту РФ для отзыва посла России из США.

"Есть предложение поручить комитету по международным делам подготовить обращение к президенту РФ, не откладывая, и направить его президенту, - сказала Матвиенко. - Президент рассмотрит его и примет решение"
Добавлено: 1-03-2014, 17:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх