Кравчук назвал Путина "шизофреником" и предупредил о начале Третьей мировой войны

Экс-президент готов взяться за оружие.

Первый президент Украины Леонид Кравчук готов с оружием в руках защищать свою страну в случае военной агрессии России. "Я призываю российские власти остановиться. Между нашими народами не должно быть войны. Неужели Россия не понимает, что может стать агрессором, а Путин инициатором агрессии, и что это начало Третьей мировой войны?" - спросил Кравчук.

"Мой прадед и дед воевали в Первой мировой войне вместе с Россией и имеют царские награды. Мне 80 лет, но я возьму оружие и буду защищать свою землю. Каждый гражданин будет защищать свою территорию как свой дом", - заявил в интервью российскому изданию "Сноб".

 "Россия говорит, что у нас происходит нечто, что ей не нравится. Нам тоже много чего не нравится из того, что происходит в России. Но Россия сама должна решать свои вопросы. В Крыму женщины и дети вышли, чтобы встать между военными. Мы имеем опыт Чечни. Сколько там погибло мирных людей. На войне гибнут не только военные, чей профессиональный долг - умирать. Есть еще старики, женщины и дети... Они тоже должны умирать по воле какого-то шизофреника?" - говорит Кравчук.

По его словам, Россия нарушила Будапештский меморандум и у Украины есть все основания обратиться в международный арбитражный суд: "Это будет не просто голословное заявление Украины, что мы передумали и больше не хотим видеть в Севастополе российский флот. Если бы этот флот стоял на страже мира и покоя, я бы сам еще раз проголосовал за то, чтобы он остался. Но Россия растоптала соглашение".

По материалам: ТСН
Добавлено: 2-03-2014, 16:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх