Чубаров: Идет подготовка к уничтожению крымских татар

Крымско-татарский Меджлис считает, что идет подготовка российской стороны к уничтожению крымских татар в Крыму, сказал председатель меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров в телемарафона "Первого национального".

"Так, как сегодня показывают крымских татар в российских СМИ, говорит о том, что идет подготовка к очередному уничтожению крымских татар... если не будет очень срочных действий, тут случится катастрофа", - подчеркнул он.

Чубаров добавил, что крымчане самоорганизовуются для того, чтобы защищать свои дома, близких и культовые сооружения

"В один день мы проснулись в стране, где уже все решается не самими людьми, не властью, которую они выбирали, все решается там - мы можем только догадываться, где... Тут необходимо предпринимать действия, скоординированные на международном уровне, и меры, которые на практике буквально через день-два принесут результаты... Люди сейчас смотрят на две стороны - Украину и международное общество, и ждут помощь", - подчеркнул он.

Он призвал страны, которые имеют достаточно тесные отношения, в том числе экономические, с Россией, повлиять на российское руководство.

"Надо видеть тех военных, как они походкой хамовитой ходят по улицам, как окружают украинские гарнизоны, как когда ты въезжаешь на своей машине в аэропорт, на тебя наставляют автомат", - добавил Чубаров.

Он отметил, что у крымчан складывается мнение, что за счет Крыма украинские власти пытаются решить вопросы вступления в Европейский Союз и в НАТО страны, однако без полуострова.

По материалам: Главком
Добавлено: 3-03-2014, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх