В Мелитополе женщину убили из-за наследства

Запорожские милиционеры раскрыли резонансное преступление: пропавшая два месяца назад женщина стала жертвой родственника.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД в Запорожской области.

2 января текущего года в Мелитопольский горотдел милиции обратились родственники местной жительницы,  1949 г. р., которая с 20-х числе декабря не выходила на связь.

Никаких причин для длительного отсутствия у пропавшей не было. В связи с этим,  одной из основных версий следствия рассматривалась и то,  что гражданка стала жертвой злоумышленников.

21 февраля в одном из водоемов района был обнаружен труп неизвестной женщины. Проведенные исследования подтвердили,  что это именно тело разыскиваемой жительницы Мелитополя,  а также однозначно указали на насильственный характер смерти.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения правоохранителей попал один из родственников погибшей. Дальнейшие отработки позволили убедиться в его причастности к убийству.  Под давлением неопровержимых доказательств 21-летний парень признался в совершении этого преступления и рассказал о его мотивах.

Выяснилось,  что погибшая родственница в завещании указала парня как наследника,  неоднократно угрожала изменить текст завещания.  

Сейчас задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления,  предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины  преднамеренное убийство).  Напомним,  что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 3-03-2014, 11:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх