Россия решила срочно строить мост через Керченский пролив

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании дочерней структуры госкомпании «Российские автомобильные дороги», которая будет выступать заказчиком строительства моста через Керченский пролив.

«Я подписал распоряжение правительства о передаче функций заказчика специальному акционерному обществу, которое будет заниматься этими вопросами», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник. Он отметил, что это решение принято для того, чтобы перевести работу по строительству Керченского моста в практическую плоскость.

Медведев сказал, что строительство моста через Керченский пролив — важный проект, в котором заинтересованы и Россия, и Украина. «Понятно, что в надежном и недорогом транспортном сообщении между Таманским полуостровом и Крымом заинтересованы и в России, и на Украине. Как и в развитии дополнительных каналов для торговли, совместных инвестиционных проектах», — сказал Медведев

Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

Со вчерашнего дня на территории Крыма уже находится более 15 тыс. военнослужащих России и около 50 единиц техники, среди которой есть бронированные автомобили и бронетранспортеры.

По материалам: Главком
Добавлено: 3-03-2014, 13:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх