Запорожские власти обещают удержать цены на хлеб

Областная власть заявила, что контролирует ситуацию на рынке хлебобулочных изделий и обещает, что цены не поднимутся выше оговоренных в Соглашении между властями и хлебопеками.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по состоянию на 1 марта на 13 элеваторах региона на хранении находится 62 тысячи тонн зерна государственного интервенционного фонда, в том числе пшеницы II класса – 32,8 тысячи тонн, пшеницы III класса – 28,3 тысяч тонн.

На ГП «Агросервис 2000», которое определено оператором по переработке зерна государственного интервенционного фонда и поставщиком муки, находится 7,9 тысяч тонн продовольственной пшеницы, чего хватит для обеспечения хлебопекарных предприятий пшеничной мукой в течение двух месяцев.

«Мы подробно обсудили ценовую ситуацию на рынке хлеба и хлебобулочных изделий. У нас достаточно запасов зерна и муки, поэтому причин для беспокойства нет. Цены останутся на уровне, указанном в Соглашении между облгосадминистрацией и руководителями хлебопекарных и мукомольных предприятий о согласованных действиях на рынке муки, хлеба и хлебобулочных изделий в Запорожской области в 2014 году. Это касается ассортимента хлеба и хлебобулочных изделий, указанного в соглашении», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.
Добавлено: 3-03-2014, 15:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх