Запорожская область заняла 8 место в Украине по уровню лесистости

Благодаря мероприятиям, проведенным в прошлом году, среди степных регионов Запорожская область вошла в тройку лидеров по уровню лесистости.

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, речь об этом шла в ходе доклада начальника Запорожского областного управления лестного и охотничьего хозяйства Мирона Полулиха депутатам постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и сельскохозяйственного производства Запорожского облсовета.

В частности, по словам Мирона Полулиха, за минувший год на территории региона было высажено 1976 га лесных насаждений, благодаря чему область достигла показателя в 4% лесистости. Таким образом, Запорожская область, вместе с Луганской и Одесской, вошла в тройку лидеров по этому показателю среди 9 степных регионов, заняв 8-е место в Украине.

Депутаты поддержали просьбу Мирона Полулиха в рамках Программы «Леса Запорожье» на 2009-2015 годы выделить в этом году из областного бюджета 1 млн. 120 тысяч грн. на закупку тракторов, большая часть которых являются устаревшими, и пожарных модулей, необходимых для более эффективной борьбы с лесными пожарами.
Добавлено: 5-03-2014, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх