Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Кроме того, конфликт в Украине также внесен в повестку дня комитета.

Президента России Владимира Путина выдвинули на нобелевскую премию мира 2014 года. Об этом сообщает иностранное издание  со ссылкой на директора Норвежского Нобелевского института Гейра Лундестада.

Как рассказал Лундестад, на премию мира 2014 года выдвинуто рекордное число в 278 кандидатов, в том числе 47 организаций.

Конфликт в Украине также внесен в повестку дня.

Члены Комитета, которые встретились во вторник на своем первом в этом году заседании, добавили к этому списку свои собственные предложения с акцентом на недавние события в Украине.

"Частично цель нашей первой встречи заключается в том, чтобы обсудить последние события, члены комитета попытаются предугадать, как они могут развиваться", — сказал Лундестад. Кроме ситуации в Крыму нобелевский комитет обсудит антиправительственные протесты в Венесуэле и Таиланде.

Помимо Путина в список претендентов попали Папа римский Франциск, Эдвард Сноуден и другие. Как сообщалось ранее, во вторник, 4 марта, Путин провел пресс-конференцию, на которой рассказал о легитимности Януковича, равнодушие к Тимошенко и "своевременные" действия в Крыму.

По материалам: ТСН
Добавлено: 5-03-2014, 12:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх