В Саратове около 10 тысяч россиян вышли на митинг в поддержку Украины

В Саратове около десяти тысяч человек вышли на митинг в поддержку украинского народа. Об этом  сообщает региональное управление МВД.

Ведомство отмечает, что акция проводилась в рамках действующего законодательства. Нарушений общественного порядка полиция не зафиксировала. В сообщении не уточняется, чего именно требовали собравшиеся. При этом заявитель  анонсировал мероприятие как проводящееся в поддержку украинцев и проживающих на Украине россиян, передает Цензор.НЕТ.


Аналогичные мероприятия прошли 6 марта еще в нескольких российских городах, в том числе в Нижнем Новгороде, Пятигорске, Екатеринбурге и Вологде. Самым массовым из них стал митинг в Нижнем Новгороде, в котором тоже участвовали около десяти тысяч человек. На остальные митинги пришли примерно по три тысячи человек. Все мероприятия прошли спокойно.

Еще несколько акций в поддержку Украины запланированы на вечер 6 марта. В частности, митинги пройдут в Кургане, Петрозаводске и Ижевске.

В воскресенье, 2 марта, массовый митинг в поддержку русскоязычных жителей Украины прошел в Москве. На него пришли более 20 тысяч человек. Мероприятие завершилось без происшествий. Одновременно в столице состоялась антивоенная акция, участники которой требовали, чтобы российские власти не вводили войска в Крым. На ней были задержаны более 300 человек из примерно тысячи участников.
Добавлено: 7-03-2014, 12:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх