Китай вступился за Россию от санкций Европы и США

Кремлю уже грозят дополнительными ограничительными мерами

Париж может применить дополнительные санкции к окружению президента России Владимира Путина. Такое заявление озвучил глава МИД Франции Лоран Фабиус

Политик утверждает, что дополнительные меры будут приняты, в случае если введение санкций против Кремля не приведет к быстрым результатам: "Если не будет очень быстрых результатов, появятся новые меры, которые будут направлены против виновников и российского бизнеса".

Тем временем Пекин утверждает, что введение ограничительных мер - это не самый лучший метод решения кризиса в Украине. "Китай постоянно выступает против введения санкций в международных отношениях и их применения в качестве угрозы", - приводит слова официального представителя китайского МИДа Циня Гана 

В МИД КНР выразили надежду, что все стороны конфликта предпримут шаги, которые позволят избежать дальнейшего ухудшения ситуации: "Мы призываем все стороны на Украине решить проблемы мирным путем, в рамках правового поля, посредством диалога и переговоров, обеспечить защиту законных интересов всего народа Украины, а также в кратчайшие сроки восстановить порядок и обеспечить мир и стабильность в этом регионе".

Ранее Евросоюз заявил о готовности ввести санкции против России и приостановить переговоры с Кремлем по упрощению визового режима. О пересмотре сотрудничества с Россией также заявили НАТО, Канада, Германия и США. 

По материалам: Вести
Добавлено: 7-03-2014, 14:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх