США, Румыния и Болгария проведут учения в близости от территориальных вод Украины

Американский эскадренный миноносец "Тракстон" совместно с кораблями военно-морских сил Румынии и Болгарии завтра проведут морские учений в северо-западной части Черного моря

По данным "Информационного Сопротивления", завтра, 10 марта, силы ВМС США, Румынии и Болгарии начнут проведение морских учений в северо-западной части Черного моря.

Учения пройдут в непосредственной близости от территориальных вод Украины.

На сайте корабля в Facebook говориться, что эсминец USS Truxtun прибыл в румынский порт Констанца. Стоит отметить, что расстояние от Румынского порта до Одессы около 300 км.

Также как стало известно, флагман ЧФ РФ ракетный крейсер "Москва" взял курс в сторону материковой части Украины. Мы отслеживаем перемещение.

"Информационное Споротивление" сообщает, что по имеющимся данным флагмана ЧФ РФ ракетного крейсера "Москва" призвана усилить панику среди населения и вторая задача — продемонстрировать российское военное присутствие близ района учений ВМС США, Румынии и Болгарии..

Перед этим крейсер "Москва" с другими кораблями ЧФ РФ блокировал выход в море из озера Донузлав, где на причальной стенке стоят 7 украинских кораблей.

Напомним, ранее сообщалось, что 6 марта американский эскадренный миноносец "Тракстон" (USS Truxton) отправился из Греции в Черное море.

В американском ВМФ утверждают, что визит не имеет отношения к событиям в Украине и был запланирован еще до российского вторжения в Крым.

Вместе с военно-морскими силами Румынии и Болгарии американцы проведут учения, включающие в себя совместные маневры и посадку летательных аппаратов на корабли.

"Тракстон" — эсминец с управляемым ракетным вооружением, преимущественно высокоточными ракетами большой дальности "Томагавк". На его борту около 300 моряков.

Эсминец входит в состав ударной группы авианосца "Джордж Буш", которая сейчас находится в Средиземном море, тренируясь с местными ВМФ перед отправкой на Ближний Восток.

"Тракстон" — второй военный корабль США в Черном море. Сейчас в Самсуне (Турция) находится ракетный фрегат "Тейлор".

По материалам: "Дело"
Добавлено: 9-03-2014, 22:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх